Responsive image

2. Heimerzheimer Küken-Cup

13.04.2013

Mädchen U11

  1. Greta Werneke, TC 1889 Kreuzau
  2. Meike Engel, SSV Heimerzheim
  3. Carolin Wagner, TC 1889 Kreuzau

 

 

 

 

 

Jungen U11

  1. Christoph Bornemann, SG Dülken
  2. Timo Siebertz, 1. BV Troisdorf
  3. Bastian Becker, FC Hertha Rheidt
  4. Lars Bickhofe, FC Hertha Rheidt
  5. Lucas Schulze, TC 1889 Kreuzau

 

 

 

 

Mädchen U13

  1. Smilla Degen, BC Wachtberg
  2. Lena Hering, 1. BV Troisdorf
  3. Kim Ries, VfB Lechenich
  4. Ronja Heinz, 1. BV Troisdorf

 

 

 

 

Jungen U13

      1. Matthias Bornemann, SG Dülken
      2. Andor Klein, BC Wachtberg
      3. Paul Vom Grafen, BSG Kieserling Solingen
      4. Jesper Druckrey, BSG Kieserling Solingen
      5. Johannes Münzner, Siegburger SV 04
      5. Simon Fröhlich, Siegburger SV 04
      5. Bastian Schneider, BC Wachtberg
      5. Arthur Kuhn, SSV Heimerzheim
      9. Janis Schwanewilms, BC Wachtberg
      9. Felix Maruschzik, BC Wachtberg
      9. Silas Woyda, BC Wachtberg
      9. Marius Oleff, TC 1889 Kreuzau
    13. Florian Foreitnik, FC Hertha Rheidt
    14. Felix Butzkowski, Kölner SV
    15. Luis Mennecken, BSG Kieserling Solingen
    16. Niklas Keufgens, DJK Stolberg
    17. Niklas Isenbeck, 1. BV Troisdorf
    17. Oliver Görres, Brühler TV
    17. Justin Gottfried, DJK Stolberg
    17. Jan Henric Over, 1. BV Troisdorf
    21. Kevin Finneiser, TuS 1901 Niederpleis
    21. Daniel Lüth, FC Hertha Rheidt
    21. Kevin Hense, FC Hertha Rheidt

 

Mädchen U15

      1. Rebekka Henrichs, Siegburger TV
      2. Jana Thimm, SSV Heimerzheim
      3. Kathrin Dering, Siegburger TV
      4. Amaya Schötz, BC Wachtberg
      5. Michelle Halbleib, 1. BV Troisdorf
      5. Justina Hildebrandt, SSV Heimerzheim
      7. Marzella Stratthaus, TV Rodenkirchen
      8. Lena-Marie Hesse, TuS 1901 Niederpleis
      9. Melina Schmitz, TuS 1901 Niederpleis
    10. Katharina Damm, FC Hertha Rheidt
    11. Nicole Odenthal, FC Hertha Rheidt

 

Jungen U15

      1. Paul Hofschlaeger, Burscheider BC
      2. Tuomas Saija, Burscheider BC
      3. Andreas Kresse, Kölner FC BG
      4. Alexander Aleth, Brühler TV
      5. Lester Pott, Kölner FC BG
      5. Luca Matzel, Kölner FC BG
      5. Norman Schier, TC 1889 Kreuzau
      5. Mirco Illert, Siegburger TV
      9. Henning Rieken, Kölner FC BG
      9. Julian Peters, TC 1889 Kreuzau
    11. Matthias Sonnen, Dormagener BG 62
    12. Benedikt Walther, Siegburger TV
    13. Simon Kammerer, Siegburger TV
    14. Jens Horning, DJK Bergheim
    14. Dominik Uhlig, TV Rodenkirchen
    14. Yannik Hemmersbach, SSV Heimerzheim

 

Mädchen U17

  1. Selina Giesler, Brühler TV
  2. Marie Werneke, TC 1889 Kreuzau
  3. Vanessa Kemp, Siegburger SV 04
  4. Leonie Treder, Siegburger TV
  5. Katharina Niesen, TV Rodenkirchen

 

 

 

Jungen U17

      1. Oliver Vogt, Dormagener BG 62
      2. Marco Engel, SSV Heimerzheim
      3. Alexander Wolf, DJK Bergheim
      4. Nico Gerlach, TV Rodenkirchen
      5. Kai Bickhofe, FC Hertha Rheidt
      5. Jan Klemens, TC 1889 Kreuzau
      5. Julius Uhlig, TV Rodenkirchen
      5. Martin Winkel, TV Rodenkirchen

 

Mädchen U19

  1. Christine Kell, BC Wachtberg
  2. Julia Heinen, DJK Bergheim
  3. Lina Köllmann, BV Aachen
  4. Andrea Schultes, BV Aachen

 

 

 

 

Jungen U19

  1. Fabian Pohlmann, DJK Arminia Eilendorf
  2. Lukas Bartsch, Dormagener BG 62
  3. Nikolai Bosbach, DJK Bergheim

 

 

    • 28. Oktober 2019 ab 16 Uhr neue Kurse Öffnet internen Link im aktuellen FensterZumba for Kids
    • 29. Oktober 2019 bis 28. Februar 2019: Boule-Training ab 15.00 Uhr
    • 14. Dezember 2019 Weihnachtsfeier E-Jugend
    • 15. Dezember 2019 Weihnachtsfeier D-Jugend
    • 4./5. Januar 2020 Lossmerkicke-Pokal für Jugendmannschaften
    • 1. März 2020 Jugendranglistenturnier Badminton
    • 2. Mai 2020 Öffnet internen Link im aktuellen Fenster9. Küken-Cup Badminton


    Rasenplätze

       Hauptplatz: 

       Ab 9. Dezember 2019 für den Trainings- und Spielbetrieb gesperrt

       Nebenplatz: 

       Ab 9. Dezember 2019 für den Trainings- und Spielbetrieb gesperrt

     


    Werbepartner